
Оставьте свои контактные данные, наш менеджер перезвонит вам.
Спасибо! Скоро с Вами свяжется наш менеджер.
Спасибо! Скоро с Вами свяжется наш менеджер.
Политику Google Ads в отношении торговых кампаний можно охарактеризовать так: покупатель «нашел, купил, получил». И все это, не ̶п̶о̶д̶н̶и̶м̶а̶я̶ ̶п̶о̶п̶у̶ выходя из дома и без лишних контактов с продавцами. Поэтому требования к информации на сайте достаточно строги.
На вашем сайте нет информации о возможности АДРЕСНОЙ доставки (покупателю до двери).
Даже если у вас прописаны варианты с самовывозом, Укрпочтой и другими транспортными компаниями, обязательно нужно предусмотреть возможность, чтобы покупатель ввел свой домашний адрес и получил свою посылку прямо на порог.
Upd. C 28 июня 2021 Merchant Center разрешил рекламодателям не показывать все доступные способы оплаты до оформления заказа. Теперь достаточно будет одного. Но полный перечень вариантов оплаты в обязательном порядке перечисляется на странице оплаты.
Кроме того, Merchant Center ослабил требования к публикации контактных данных рекламодателей. Согласно новым данным, рекламодатель теперь должен указать на сайте минимум один способ связи с компанией вместо обязательных двух.
На сайте должна быть возможность оплаты онлайн. В идеале через платежные сервисы. Если же такой возможности у продавца нет, то при выборе клиентом безналичного способа оплаты обязательно должны быть указаны РЕКВИЗИТЫ платежа. Номер карты, расчетный счет и т. п..
За эту фразу сразу отправляют в «бан».
Модераторы настаивают, что покупатель должен иметь возможность завершить покупку «в один сеанс» без дополнительных телодвижений, например, звонков от менеджера для уточнения подробностей покупки или доставки.
В пятницу (30.10.2020) на форуме появилась очередная ветка с вопросом по поводу блокировки аккаунта. Бан был дан через неделю после запуска в белой тематике — продажа рыболовных снастей.
Причина — неприемлемые бизнес-модели.
Сайт в идеальном состоянии:
В общем, на первый взгляд придраться не к чему.
Но весь прикол в том, что домен у сайта expert.fishing, и по моей версии, аккаунт заблокировали именно за слово «фишинг».
В дескрипшн прописано название компании в таком виде:
Во время пандемии ручная модерация отсутствует, а робот раздает баны по причинам Обход системы и НБМ за малейшие нарушения (самые банальные примеры: продажа товара с названием «маска», игрушечного «оружия» или из-за смены платежных данных).
Поэтому очень важно, чтобы на сайте и в фиде данных не было никакой информации, на которую мог бы стриггериться бот. Т. к. до технических модеров достучаться сейчас практически невозможно, а в чате саппорта вам ничем не смогут помочь.
Полезные ссылки:
Примеры недопустимых действий и материалов;
Правила в отношении товарных объявлений;
Форма подачи апелляции Google Ads;
Форма подачи апелляции GMC.
Upd 2.08.2021 — об идентификаторе продукта [mpn]
С августа в Google Merchant Center начнут отображаться уведомления «Неверный идентификатор продукта [mpn]».
Они будут показываться в учетной записи на странице «Диагностика» у рекламодателей, которые задали некорректное значение атрибута MPN для одного или нескольких товаров.
С сентября 2021 года товары, в отношении которых получены предупреждения, будут автоматически отклоняться.
Чтобы этого избежать, рекламодателям потребуется указать корректные данные о продукте и удалить неверное значение атрибута MPN.
Google Merchant Center может отклонить товар, если какой-либо уникальный идентификатор, в особенности код GTIN, указан неправильно. Сейчас это касается платных объявлений, но скоро станет применяться и в отношении информации, размещенной бесплатно.
С 15 сентября 2021 года Merchant Center начнет считать повторяющимися те товары в бесплатных объявлениях, у которых совпадают код GTIN и значения атрибутов для вариантов:
Если обнаружат повторяющиеся товары, то бесплатно разместят только один из них, а остальные будут отклонены.
Upd. 28.10.2021, источник – ppcseo.com
Google Merchant Center смягчил требования к идентификаторам товаров: теперь те из них, у которых отсутствуют такие уникальные идентификаторы, как GTIN[gtin], MPN[mpn] и бренд[brand], будут допущены к показу в товарных и бесплатных объявлениях. Но могут быть ограничения.
Раньше товары, для которых не были указаны эти обязательные атрибуты, отклонялись и не отображались в объявлениях.
Вы уже подписаны на нашу рассылку!
Подтвердите свой Email для завершения подписки.
Спасибо! Скоро с Вами свяжется наш менеджер.