PPC для интернет-магазина сумок и аксессуаров

2 минуты
phone скриншот клатч
квадрат клатч
sara
https://sara.com.ua/
Сумки українського виробництва
Задача:
Сотрудничество с заказчиком длится более года. За это время были настроены ряд кампаний в поисковой сети для приоритетных категорий товаров, часть из них были приостановлены из-за низкой эффективности. На момент настройки Web push сообщений в аккаунте работали 5 кампаний в поисковой сети + Ремаркетинг. Эффективность рекламных кампаний отслеживали с помощью отчета по электронной торговле в аккаунте Google Analytics.
sara.com.ua
Клиент:
Рынок:
Украина
Транзакций
+138
Новых пользователей
+45

Ход работ:

Сотрудничество с заказчиком длится более года. За это время были настроены ряд кампаний в поисковой сети для приоритетных категорий товаров, часть из них были приостановлены из-за низкой эффективности. На момент настройки Web push сообщений в аккаунте работали 5 кампаний в поисковой сети + Ремаркетинг. Эффективность рекламных кампаний отслеживали с помощью отчета по электронной торговли в аккаунте Google Analytics. Создание Web-push сообщений и настройка их отправки проводились с помощью сервиса рассылки SendPulse. Содержание сообщений (текст, изображения и т.д) создавалось индивидуально, согласно информации на сайте, на которую хотели обратить особое внимание пользователей. Перед началом рассылки необходимо собрать подписчиков – пользователи, которые дали свое согласие на получение уведомлений (в код сайта необходимо вставить специально сгенерированную в аккаунте SendPulse строку кода): Клатчи_1 Первая рассылка была запущена через неделю после начала формирования списка подписчиков. На момент первой рассылки список подписчиков состоял из 549 человек. Содержание Web-push сообщений содержало информацию о наличии категории товаров на сайте по «Суперцене»: Клатчи_2 Время рассылки было выбрано с учетом времени нахождения максимального трафика на сайте. Статистика по первой рассылке: Клатчи_3


Результаты

На сегодняшний день прошло 6 месяцев с момента запуска первой рассылки. Среднее количество рассылок в месяц - 1-2, в зависимости от наличия акционных предложений и праздников. Данные о подписчиках: Клатчи_4 За это время Web-push сообщения были созданы для ознакомления подписчиков с новыми поступлениями товаров на сайт, началом распродажи, изменением цены и т. д.. Эффективность рассылки за прошедший период: Клатчи_5 Без дополнительных расходов с помощью Web-push уведомлений удалось получить 138 транзакций. Количество новых пользователей составило 45 человек. Примеры push-сообщений:

Кейс клатчи

Итого, расходы клиента не увеличились, а мы получили дополнительный канал транзакций - push-уведомления. Лучше всего рассылка сработала в Черную пятницу и акцию к Новому году - 37 и 31 заказ соответственно. В общем количестве это дало заказчику дополнительные завершенные продажи от нового канала продвижения контекстной рекламой.

Хотите таких же результатов?

Обращайтесь к нашим специалистам!

ITFORCE TEAM
ЮЛИЯ МАЗОРЕНКО
Юлия
Project-менеджер

Хотите так же? Оставьте заявку

Получите бесплатную консультацию и оценку продвижения бизнеса
Ваш запрос отправлен

    Отправить